news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская рапиристка завоевала «бронзу» «домашнего» чемпионата Европы

Второй день чемпионата Европы по фехтованию среди молодежи, проходящего в Казани, оказался урожайным для «хозяев» соревнований.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Второй день чемпионата Европы по фехтованию среди молодежи, проходящего в Казани, оказался урожайным для «хозяев» соревнований. Он принес сборной России полный комплект наград, среди которых стоит отметить две золотые медали.

Диана Яковлева начала дорогу к своей вершине пьедестала с легкой победы над полькой Ивоной Олбронской - 15 уколов против двух. Во втором круге россиянка не без труда одолела Анну Саюр из Германии, опередив соперницу всего на один укол – 7:6. А вот полуфинальная сетка свела Диану с подругой по команде Камилой Гафурзяновой, которая по ходу турнира выбила из дальнейшей борьбы еще одну соотечественницу Екатерину Кажикину (15:10), а также польку Ханну Личбинску (15:7). В полуфинале Яковлева одолела Гафурзянову – 15:7, и вышла в финале на победительницу матча Иванова – Меркль.

Немецкая рапиристка Роксанна Меркль по дороге к полуфиналу добилась уверенных побед над украинкой Катериной Ченцовой (15:12) и итальянкой Киарой Чини (15:10). В полуфинале Меркль не смогла устоять перед натиском россиянки Анастасии Ивановой (15:3) и была вынуждена «зачехлить» рапиру. Вместе с воспитанницей казанской школы фехтования Камиллой Гафурзяновой рапиристки довольствовались бронзовыми наградами чемпионата Европы среди молодежи до 23 лет.

Чемпионский титул завоевала Диана Яковлева, одержавшая трудную победу над Анастасией Ивановой – 8:7.

В мужской сабле с первых раундов активно о себе заявили фавориты. Итальянец Амедео Джиани сделал хорошую заявку на успех, записав в свой актив победы над азербайджанцем Мурадом Алиевым – 15:4, представителем турецкой школы фехтования Ибрагимом-Ахметом Анта – 15:14, и венгром Этле Равашем – 15:13.

В финале соперником Джиани стал россиянин Камиль Ибрагимов, одолевший на стадии предварительных соревнований венгра Бенджамина Боди – 15:12, Алексея Романовича из Белоруссии - 15:10, и поляка Дами Скубижевски – 15:13. Финальный бой получился увлекательным и ожесточенным. В итоге победу с перевесом в один укол одержал россиянин Ибрагимов, завоевав второе «золото» для своей сборной во второй соревновательный день фехтовального Евро-2011, сообщает пресс-центр турнира.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2