news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская рапиристка - чемпионка «домашнего» чемпионата Европы

Сегодня на чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи, проходящем в Казани, были разыграны три комплекта медалей в командных соревнованиях.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Сегодня на чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи, проходящем в Казани, были разыграны три комплекта медалей в командных соревнованиях. Все три раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались российские команды.

Командные соревнования впервые включены в программу чемпионатов Европы для фехтовальщиков не старше 23 лет. На предыдущих подобных турнирах разыгрывались только «личные» медали. Возможно, поэтому бороться за медали казанской чеканки собралось не так много команд: во всех дисциплинах за победу спорили всего по 6–7 коллективов. С другой стороны, все сильнейшие европейские фехтовальные державы – Россия, Италия, Венгрия, Польша, Германия, Украина (кроме Франции, традиционно своеобразно относящейся к молодежным, юниорским и кадетским соревнованиям) – как раз прислали свои команды в Казань. А значит, добиться победы в этом турнире было совсем не легко.

Поэтому очень приятно, что во всех трех сегодняшних дисциплинах золотые медали достались российским командам. Наши рапиристки в финале не оставили камня на камне от обороны сильной сборной Германии – 45:18. Отметим, что в состав команды вошла и воспитанница казанской школы - Камилла Гафурзянова. Саблистки (Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова, Анна Илларионова, Виктория Ковалева) выиграли у польской команды – 45:40, а шпажисты (Павел Сухов, Никита Глазков, Вадим Анохин, Александр Великанов) одолели итальянцев – 45:39, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Рапира. Девушки. Командное первенство (6 команд)
Четвертьфинал. Польша – Украина – 43:30. Италия – Венгрия – 45:26.
Полуфинал. Россия (Камилла Гафурзянова, Анастасия Иванова, Екатерина Кажикина, Диана Яковлева) – Польша – 45:36. Германия – Италия – 45:33.
За 3 место. Польша – Италия – 45:23.
Финал. Россия – Германия – 45:18.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2