news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишель Обама открыла дачный сезон на огороде Белого дома

Третью весну подряд Мишель Обама засаживает огород перед Белым домом овощами.

Мишель Обама открыла сезон на огороде Белого дома(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Первая леди США и самая известная в стране огородница Мишель Обама отметила приход в Вашингтон весны первыми посадками в огороде Белого дома.

Первым делом Мишель Обама засеяла на своих «шести сотках» грядки с капустой, салатом, шпинатом, брокколи, цветной капустой, зеленым луком и редисом. Впервые на огороде Белого дома была также посажена свекла. Ее, по словам супруги президента, Барак Обама очень не любит, сообщает «USA Today». «Но ничего страшного, у нас огород равных возможностей», – в шутку добавила Мишель Обама.

В благих делах Первой леди традиционно помогали ученики местной начальной школы. Вместе они засадили растениями около 140 Мишель Обама открыла сезон на огороде Белого домаквадратных метров, пишет «The Washington Post». «Я надеюсь, что вы расскажете о наших делах своим родителям, бабушкам и дедушкам и попросите их приготовить сегодня что-нибудь из овощей», – обратилась Обама к детям.

Кроме того, стало известно, что Мишель Обама напишет книгу, посвященную огородничеству и здоровой пище. В ней она не только даст советы по ведению приусадебного хозяйства, но и поделится рецептами любимых здоровых блюд президентской семьи. Книга выйдет в апреле 2012 года, все доходы от нее пойдут на благотворительность.

Напомним, Мишель Обама разбила огород возле Белого дома в марте 2009 года. Там третий год выращивается около 50 Мишель Обама открыла сезон на огороде Белого домаразных видов растений, среди которых картофель, лук, капуста, зелень, ягоды. Огород Мишель Обамы стал символом ее пропаганды здорового питания и борьбы с ожирением среди детей, а также доказательством того, что в период экономической нестабильности каждый человек может сам обеспечить себя продуктами питания.

Перевела Юлия Мубаракшина

Мишель Обама сыграла со школьниками в американский футбол (фото)

Мишель Обама показала детям, как прыгать через скакалку (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2