news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишель Обама занялась посадками на огороде Белого дома

Вторую весну подряд Мишель Обама засаживает огород перед Белым домом овощами.

Мишель Обама занялась посадками на огороде Белого дома(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Первая леди США и самая известная в стране огородница Мишель Обама отметила приход в Вашингтон весны первыми посадками в огороде Белого дома.

Первым делом Мишель Обама посадила на своих «шести сотках» две грядки с капустой брокколи и ревенем. В этом ей помогали ученики местной начальной школы, президент Национальной ассоциации садоводства и министры сельского хозяйства и здравоохранения, сообщает «Associated Press».

Первая леди США с гордостью рассказала, что всего в прошлом году на лужайке перед Белым домом было выращено 50 разных видов растений, среди которых картофель, лук, морковь, капуста, зелень, ягоды. В общей сложности, урожай составил 450 кг, пишет «USA Today».

Супруга президента США поблагодарила своих помощников и рассказала детям о том, что прошлогодний урожай не только накормил множество людей, но и доказал важность и необходимость здорового питания. «Не имеет значения, где человек живет и сколько ему лет, он всегда может заниматься огородничеством. Копаться в земле очень приятно!», – объяснила Обама школьникам.

Напомним, Мишель Обама разбила огород возле Белого дома в марте 2009 года. Огород Мишель Обамы стал символом ее борьбы за здоровое питание и борьбы с ожирением среди детей, а также доказательством того, что в период экономической нестабильности каждый человек может сам обеспечить себя продуктами питания.

Примеру супруги президента США последовал и премьер-министр Великобритании Гордон Браун с женой. Они высадили во внутреннем дворике Даунинг-стрит, 10 помидоры, салат и клубнику. Кроме того, прошлым летом впервые с момента окончания Второй мировой войны огород появился на территории Букингемского дворца – резиденции королевы Великобритании.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2