news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдита Пьеха пошла по стопам Волочковой и Буйнова

После заявления Анастасии Волочковой о том, что она выходит из партии «Единая Россия», разразился скандал.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). После заявления Анастасии Волочковой о том, что она выходит из партии «Единая Россия», разразился громкий скандал. Эдита Пьеха пошла по стопам Волочковой и БуйноваБалерина обвинила «единороссов» в том, что ее использовали и заставили поставить подпись в письме против Михаила Ходорковского. Вслед за ней и Александр Буйнов  отказался от своей подписи под текстом и назвал свой поступок «безумным», «за который стыдно».

Вслед за звездами шоу-бизнеса на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области кандидатом от «Справедливой России» отказалась идти известная певица Эдита Пьеха. Она заявила, что не хочет вводить людей в заблуждение, изображая политика.

Между тем партия зарегистрировала ее как кандидата в 11-й региональной группе. Однако в избирательную комиссию региона документов от певицы не поступило.

В беседе с «НГ» народная артистка СССР Эдита Пьеха подчеркнула, что политика не входит в сферу ее интересов и становиться депутатом она никогда не собиралась: «Мне предложили стать кандидатом в депутаты, и я сразу сказала, что готова поддержать руководителя нижегородского отделения «Справедливой России» Александра Бочкарева своими концертами, но сама никуда баллотироваться не собираюсь. Это было бы в моем возрасте просто смешно!»

Пьеха отметила, что «никогда не занималась спекуляцией ни в чью пользу, а всегда была просто артисткой». Певица призналась, что предлагала Александру Бочкареву выступить с концертами, но ей отказали, поскольку для этого она обязательно должна была стать кандидатом в депутаты. «Совершенно непонятно и даже смешно, зачем нужно быть обязательно политиком, чтобы выступать перед избирателями с концертом?» – возмутилась Пьеха.

Зампред фракции «Справедливой России» в ГД Геннадий Гудков узнав об отказе Эдиты Пьехи баллотироваться по спискам его партии, был крайне удивлен этим фактом. Политик назвал ее решение «странным и нетактичным» и отметил, что «Эдите Пьехе стоило подумать раньше, принимать ли приглашение нашей партии становиться кандидатом в депутаты, а не в самый последний момент». Гудков сказал, что «никто не уговаривал певицу становиться кандидатом от «СР», и это было ее личное решение». «Возможно, это было не ее собственное решение. Вполне вероятно, что на нее кто-то надавил», – подумав, добавил он. 

Эдита Пьеха пошла по стопам Волочковой и Буйнова (фото)

Буйнов последовал примеру Волочковой (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2