news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Буйнов последовал примеру Волочковой

Вслед за Волочковой от своей подписи под текстом отказался и Александр Буйнов, назвавший свой поступок «безумным», «за который стыдно».

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Анастасия Волочкова, громко захлопнувшая за собой дверь партии «Единая Россия», объявила ранее в своем блоге о Буйнов последовал примеру Волочковойряде обстоятельств, повлекших такое решение.

Во-первых, партия ее просто использовала. Ее социальные проекты в упор не замечали, приглашая лишь туда, где нужно «засветиться». Во-вторых, балерину не порадовала реакция «тетушек в комсомольских пиджаках» на ее «мальдивское обнажение»: «Я же им грудь показывала, а не член», - возмутилась светская дива. В-третьих, Волочкову вынудили подписаться в письме с обвинениями против Михаила Ходорковского.

Скандал повлек дальнейшее продолжение. Вслед за ней от своей подписи под текстом отказался и Александр Буйнов, назвавший свой поступок «безумным», «за который стыдно». Впрочем, Волочкова и Буйнов – не первые, кого можно вычеркнуть из «письма пятидесяти». Ранее о непричастности к документу сообщали олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая в момент сбора подписей была в Сингапуре, и народный артист Владимир Зельдин, заявлявший, что «никакого письма подписывать не мог».

«Независимая газета» напоминает, что под документом среди прочих стояли подписи режиссеров Александра Калягина и Станислава Говорухина, модельера Валентина Юдашкина, художника Никаса Сафронова и певца Александра Розенбаума. Он был опубликован в 2005 году в газете «Известия». Авторы письма отрицали политический подтекст процесса и подчеркивали справедливость приговора.
 

Партия власти отрицает свою причастность к этому обращению. Собеседник «НГ» в руководстве «Единой России», пожелавший остаться неизвестным, назвал публичные заявления Волочковой и Буйнова «свидетельством низкого интеллектуального уровня тех двух артистов, которые ставят свою подпись незнамо под чем». Более того, по словам анонимного источника, «партия власти не инициировала подписания этого письма». Кроме того, источник считает, что «скандал вокруг Волочковой раздувается искусственно. И письмо против Ходорковского – лишь формальный повод для ее личного пиара». 

Сама Волочкова открещивается от своего желания «попиариться», хотя ее увольнение из партии и напоминает скандал с Большим театром. По ее словам, в данной сложившейся ситуации никакого конфликта нет: «Я просто тихо, спокойно хочу выйти из партии. А это получило такой неожиданный резонанс. В частности, сегодня я выходила в прямой эфир BBC, говорила с ними по телефону. Общалась на английском, которым я хорошо владею, но очень волновалась во время интервью».

Также балерина общалась по Skype с телекомпаниями Грузии, Ирана и т.д. «Иностранные журналисты задавали мне достаточно интересные и неожиданные вопросы», - подчеркнула Волочкова в своем «Живом журнале».

Буйнов последовал примеру Волочковой (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2