news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Навка, Ягудин, Авербух и Башаров поздравили посетителей ИА «Татар-информ» с Новым годом

По словам Марата Башарова, на протяжении пяти лет на Новый год он точит коньки и проглаживает шнурки.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Звезды проекта «Лед и пламень», олимпийские чемпионы по фигурному катанию поздравили сегодня пользователей ИА «Татар-информ» с наступающим Новым годом.

Во встрече с журналистами, организованной ИА «Татар-информ» в преддверии гастролей «Льда и пламени» в столице Татарстана (4 февраля в «Татнефть-арене») приняли участие олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Алексей Ягудин, серебряный призер Игр Илья Авербух, а также актер и ведущий шоу Марат Башаров.

Звездные гости студии ИА «Татар-информ» рассказали о семейных новогодних традициях. «Всегда это подарки, Дед Мороз, куча детей, конкурсы», - поделилась Татьяна Навка.

«Честно говоря, я очень люблю предновогоднюю атмосферу. Но сам праздник у меня почему-то ассоциируется с безумной суетой. Все время приходится решать много вопросов, - признался Илья Авербух. - Но когда начинают бить куранты, нужно выключить свет, открыть шампанское, успеть его разлить по бокалам и выпить. Если все успели, значит, все будет хорошо».

«У меня тоже появилась традиция, - рассказал Марат Башаров. - Уже пять лет я участвуют в ледовых проектах «Первого канала». Так что в каждый Новый год я точу коньки и проглаживаю шнурки, чтобы я всегда был наточен и отглажен».

«Каких-то особых традиций у меня нет, - отметил Алексей Ягудин. - Так получилось, что мы с Антоном Сихарулидзе постоянно уезжали на соревнования 1 января. Почему-то чемпионаты России назло проводились 3-4 января. А в этом году у нас начинаются новогодние елки для детей со 2 января». По словам фигуриста, на новогоднюю ночь в его с супругой Татьяной Тотьмяниной планах - празднование за городом.

Участники пресс-конференции также поздравили интернет-пользователей с наступающим праздником. Татьяна Навка пожелала всем россиянам здоровья, счастья, любви. «Желаю, чтобы все плохое осталось в этом году», - сказала чемпионка.

«Новогодние праздники - это тогда, когда все улыбаются и желают друг другу только хорошее. Этот взаимообмен добром создает праздничную атмосферу. Хотелось бы, чтобы праздников было больше в нашей жизни. Поэтому давайте говорить друг другу хорошие слова в течение всего года. Попробуем, пусть это украсит нашу жизнь», - пожелал Илья Авербух.

«Мы с Варварой Алексеевной (собачка Ягудина) и Татьяной Тотьмяниной (супруга фигуриста), которая, к сожалению, сейчас не рядом со мной, хотим пожелать здоровья, счастья. Когда мне плохо, я улыбаюсь себе в зеркало, строю рожицы, и это помогает поднять настроение. Так что хочу пожелать побольше юмора и улыбок. Когда вокруг улыбаются и шутят, становится легче жить. Пусть каждый следующий год будет хотя бы немного лучше уходящего», - сказал олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

В свою очередь Марат Башаров поздравил посетителей «Татар-информа» на татарском языке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2