news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лондоне состоялась премьера нового «Гарри Поттера»

Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти, часть первая» в России выйдет 18 ноября.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Мировая премьера первой части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» состоялась вчера вечером в Лондоне. Поклонники ждали выхода ленты на экран полтора года и занимали место на площади перед кинотеатром с раннего утра.

В Лондоне состоялась премьера нового «Гарри Поттера»Звездами вечера стали актеры, исполняющие в киносаге главные роли: Дэниэл Рэддклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт. Гермиона, которую на премьере шестого фильма о «Гарри Поттере» подвело платье, в этот раз выглядела безупречно. Доказывая свой статус самой стильной британки, она выбрала для красной ковровой дорожки короткое черное платье из прозрачного кружева от модельера Рафаэля Лопеса. В похожем черном платье с гипюровой отделкой была и «мама» Гарри Поттера, автор романов и самая влиятельная женщина Великобритании Джоан Роулинг, пишет «Daily Mail».

Эмма Уотсон, которая на премьере первого фильма о Гарри Поттере в 2001 году была робкой 11-летней девочкой, а сейчас блистала на ковровой дорожке уверенной и перспективной молодой актрисой, призналась, что находит окончание съемок «очень эмоциональным». «Мы все очень сблизились. Это было великолепное приключение, но надо двигаться дальше!», – призналась она журналистам.

Кроме главной тройки на премьеру пришли многие актеры, задействованные в фильме: Рэйф Файнс (Волан-де-Морт), Бонни Райт (Джинни Уизли), Том Фелтон (Драко Малфой), Джеймс и Оливер Фелпс (Фред и Джордж Уизли) Клеменс Поэзи (Флер В Лондоне состоялась премьера нового «Гарри Поттера»Делакур), а также Хелена Бонэм Картер (Беллатриса Лестрейндж), Джон Херт (Мистер Олливандер) и др. Разумеется, присутствовал и режиссер Дэвид Йетс с супругой.

Все гости вечера украсили свой наряд красным маком, поскольку 11 ноября в Великобритании отмечается День ветеранов войн, символом которого являются маки.

Напомним, выход второй части фильма запланирован на лето 2011 года. Обе они будут показываться в обычном формате: продюсеры решили отказаться от возможностей 3D.

Перевела Юлия Мубаракшина

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» (видео)

В США открылся парк «Волшебный мир Гарри Поттера» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2