news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гермиона из «Гарри Поттера» попала в Книгу рекордов Гиннесса

19-летняя Эмма Уотсон занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 19-летняя британская актриса Эмма Уотсон занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.

Молодая звезда Эмма Уотсон известна всем по роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Потере. Она принесла девушке 5,4 млрд. долларов с момента выхода в прокат первой части в 2001 году. Тогда ей было всего 10 лет. По количеству заработанных с тех пор денег Уотсон обогнала самых дорогих актрис ГолливудаАнджелину Джоли, Джулия Робертс, Дженнифер Энистон, замечает «Us Weekly».

Средний доход Эммы Уотсон от каждого фильма по романам Джоан Роулинг составил около 900 млн. долларов. По суммарным же заработкам Эмма обогнала даже своего напарника по сказке о волшебнике Дэниэла Рэдклиффа: успешным в прокате оказалась мультипликационная лента «Приключения Десперо», где она озвучила одну из героинь.

Из мужчин в Книгу рекордов Гиннесса как самые высокооплачиваемые актеры 2000-ных попали Сэмюэл Л. Джексон, снявшийся более, чем в 70 фильмах, и Орландо Блум, который благодаря участию в трилогиях «Властелин колец» и «Пираты Карибского моря» заработал 6,5 млрд. долларов.
***Мб

Гермиона опозорилась на премьере «Гарри Поттера» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2