news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Машков вновь судится с «КП»

Актер Владимир Машков продолжает судиться с «Комсомольской правдой» и повторно подал иск в суд.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Актер Владимир Машков продолжает судиться с «Комсомольской правдой» и повторно подал иск в суд.

Напомним, актер оспаривал публикации, посвященные его разводу с Оксаной Шелест и последующим пластическим операциям. Издание рассказывало, что пластическую операцию Машков сделал в Голливуде. Причем по последней методике, когда делаются маленькие проколы на висках, через которые подтягивается подкожная ткань. Причиной омоложения актера называли влюбленность.

Истец требовал не только публичных извинений и возмещения морального ущерба, но и запрета размещать на страницах «Комсомолки» изображений пяти орденов, выданных изданию с 1939 по 1975 годы.

16 сентября 2010 года Савеловский суд обязал издательский дом "Комсомольская правда" выплатить актеру Владимиру Машкову 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за публикацию ложных сведений о нем. Кроме того, издательский дом был должен в 10-дневный срок разместить опровержение ноябрьского материала.

Тем не менее, опровержение под заголовком "Как Владимир Машков пытался снять с 'Комсомолки' ордена" появилось только в номере за 7-14 октября. Актер считает, что материал был напечатан слишком поздно. Также он высказал претензии к шрифту, которым был набран текст.

"Публикация опровержения не просто не соответствует решению суда и не может считаться его надлежащим исполнением, но и является весьма спорной с морально-этической точки зрения", - заявила адвокат актера Марина Барышникова.

«Lenta.ru» отмечает, что согласно закону о СМИ, "опровержение в периодическом печатном издании должно быть набрано тем же шрифтом и помещено под заголовком 'Опровержение', как правило, на том же месте полосы, что и опровергаемое сообщение или материал". 
 
Владимир Машков вновь судится с "КП" (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2