news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ягудин страдает посталкогольным неврозом

Звезда шоу «Лед и пламень» Алексей Ягудин стал героем скандальных событий.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Звезда шоу «Лед и пламень» Алексей Ягудин стал героем скандальных событий. На минувшей неделе он ввязался в уличную драку с Маратом Башаровым, а на следующий день напал на журналистов и поломал им аппаратуру.

Пострадавшие журналисты вызвали на место происшествия милицию и обратились в травпункт, где медики зафиксировали "повреждение мягких тканей и ушибы".
Эксперты-психиатры, в чьи руки попали видеокадры, запечатлевшие поведение фигуриста, установили: 30-летний спортсмен, вероятно, страдает посталкогольным неврозом.

«Налицо признаки посталкогольной депрессии, например повышенный уровень тревожности, необоснованное проявление агрессии, - прокомментировал «Life Showbiz» доцент, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин. - Скорее всего, это предпосылки к развитию алкоголизма».

Психотерапевт отметил, что среди спортсменов такого уровня, как Ягудин, особенно на закате карьеры, искать спасения в бутылке - это обычная история. На удивление, увлечение крепкими алкогольными напитками многие из них умудряются совмещать даже с тяжелыми физическими нагрузками, какой-то период не испытывая при этом проблем со здоровьем.

«Можно сказать, что профессиональная карьера Алексея завершилась. Теперь участием в различных шоу он набирает себе капитал, ввязываясь в Public Relations, хочет оставаться в центре внимания, - рассказал известный психотерапевт. - Вообще, таким персонажам, как Алексей, привыкшим к популярности, свойственны мания величия и некая маниакальность. В его случае они накладываются на ярко выраженный посталкогольный невроз».

Ягудин страдает посталкогольным неврозом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2