news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джонни Депп стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда

Всего актеры, входящие с десятку самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, за год заработали 349 млн. долларов.

Джонни Депп стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда(Казань,10 сентября, «Татар-информ»). Журнал «Forbes» опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых и востребованных актеров Голливуда. В этом году его возглавил Джонни Депп, поднявшийся на первое место с прошлогоднего десятого.

По данным издания, с июня 2009 по июнь 2010 года Джонни Депп заработал 75 млн. долларов. Основной доход он получил благодаря выходу фильма «Алиса в Стране чудес», собравшего в мировом прокате 1 млрд. долларов. Зарплата Деппа обогнала доход победителя прошлогоднего рейтинга Харрисона Форда на 10 млн.

Брэд ПиттНа втором месте в списке самых дорогих актеров оказался Бен Стиллер с 53 заработанными миллионами. Недавно вышло успешное продолжение «Ночи в музее» с его участием, а также готовится к прокату третья часть знаменитой комедии «Знакомство с родителями».

На третьей строчке рейтинга оказался Том Хэнкс. В этом году его доход вырос на 10 млн. и составил 45 млн. долларов. Это стало возможным благодаря «Ангелам и демонам», экранизации романа Дэна Брауна, и выходящему скоро «Ларри Кроуну», где Хэнкс сыграл вместе с Джулией Робертс, а также выступил режиссером и сценаристом.

Также в десятку самых дорогих актеров попали Адам Сэндлер (40 млн. долларов), Леонардо Ди Каприо (28 млн. долларов), Дэниэл Рэдклифф (25 млн. долларов), Роберт Дауни мл. (22 млн. долларов), Том Круз (22 млн. долларов), Брэд Питт (20 млн. долларов), Джордж Клуни (19 млн. долларов).

Перевела Юлия Мубаракшина

Опубликован рейтинг самых прибыльных звезд Голливуда (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2