news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митя Фомин обвинил в воровстве певца Никиту

В творческом «воровстве» обвиняли Александра Рыбака, Петра Налича, Жанну Фриске.

(Казань, 7 июня, "Татар-информ"). Плагиат в наше время – явление частое. В творческом «воровстве» обвиняли Александра Рыбака, Петра Налича, Жанну Митя Фомин обвинил в воровстве певца НикитуФриске. А «король ремейков» Филипп Киркоров постоянно подвергается нападкам прессы и критиков за частое использование чужих песен или их фрагментов.

Но вот чтобы два исполнителя честно купили у автора, записали и исполнили одну и ту же песню практически одновременно — такое, пожалуй, в российском шоу-бизнесе происходит впервые.

На днях популярный исполнитель Митя Фомин, зайдя в музыкальный магазин, заинтересовался новым альбомом своего коллеги по цеху певца Никиты, купил его, решил прослушать сразу же в машине. И каково же было его удивление, когда на диске он обнаружил свою собственную песню, которую не только исполнил, но даже записал.

Митя сразу же обратился к Никите за разъяснением. Но Никита сам был удивлен и даже шокирован этой новостью. «Я приобрел эту песню, оформил все необходимые документы, записал песню, и она вышла в моем новом альбоме, — недоумевает Никита. — А о том, что эту песню исполняет кто-то еще, я слышу впервые».

Митя Фомин собирается отстаивать свои права на песню в суде и даже выложил трек в своем исполнении в форуме на сайте поклонников Никиты, где этот факт вызвал ожесточенную дискуссию среди фанатов обеих сторон.

"КП" удалось узнать, что автор песни «Иди на встречу» просто дважды продал ее: сначала Никите, а потом и Мите Фомину, за что получил солидное вознаграждение. Теперь два обманутых исполнителя находятся в замешательстве и пока еще пытаются решить вопрос путем мирных переговоров трех сторон.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2