news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстонцы обвинили Петра Налича в плагиате

Российский участник "Евровидения" якобы позаимствовал музыку у создателей французского сериала.

(Казань, 28 мая, "Татар-информ"). Петра Налича обвинили в плагиате. Российский участник "Евровидения" якобы позаимствовал музыку у создателей французского сериала "Элен и ребята". Сам Налич все отрицает.

Бдительность проявили музыканты из Восточной Европы. "После одной из репетиций Налича мы не поленились залезть в Интернет и послушать, как звучит трек из "Элен и ребята". Было ощущение, что мы это где-то уже слышали. Так и оказалось! Это против правил конкурса. На дальнейшую судьбу номера русских артистов мы повлиять не можем - осталось-то полдня до финала", - приводит Lifenews.ru слова эстонского музыканта по имени Марк.

Как сообщается, два мотива действительно похожи. В то же время, "Музыкальный коллектив Петра Налича" отрицает, что занимался плагиатом. По словам российских музыкантов, они исполняют оригинальную музыку, и искать в их творчестве прямые заимствования - пустая трата времени.

В защиту Налича также выступил Филипп Киркоров. "Это такая чушь, такая глупость. Я, честно говоря, не знаю, что такое сериал "Элен и ребята", но это вполне нормальное явление, когда успешных, талантливых, известных людей начинают обвинять во всех грехах. И тем более, когда это связано с музыкально грамотой", - заявил он в интервью РСН. Также Киркоров призвал всех россиян болеть за Налича и поддержать его в финале "Евровидения".

Напомним, финал конкурса состоится завтра в Осло. В нем выступят 25 участников, в том числе представители постсоветских стран - России, Грузии, Украины, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Молдавии. Текущим фаворитом букмекеров считается испольнительница из Азербайджана, красавица Сафура. Налич, в свою очередь, постарается впечатлить аудиторию своей песней "Lost and Forgotten", сообщает Утро.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2