news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Пираты Карибского моря-4» будут в 3D

Студия «Disney» официально подтвердила давние слухи о том, что «Пираты Карибского моря-4» будут трехмерными.

«Пиратов Карибского моря-4» снимут в 3D(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Рич Росс, председатель корпорации «Disney» рассказал, что картина «Пираты Карибского моря 4: На странных волнах» будет снята по технологии 3D. Режиссером выступит работавший над мюзиклом «Девять» Роб Маршалл.

Создатели постепенно приоткрывают завесу тайны над готовящимся к съемкам продолжением трилогии «Пираты Карибского моря». Как сообщает «Hollywood Reporter», четвертые «Пираты» будут сняты по технологии «Disney Digital 3D». Продюсер картины Джерри Брукхаймер уже имел опыт работы в стереоскопическом кино. В прошлом году он выпустил мультфильм «Миссия Дарвина».

Также известно, что в проекте помимо Джонни Деппа будут задействованы Джеффри Раш, который вновь сыграет капитана Барбоссу, британский актер Йен Макшэйн, играющий пирата по прозвищу Черная Борода, и Пенелопа Крус, которой досталась роль возлюбленной Капитана Воробья, эксцентричной и взбалмошной особы. При этом еще прошлым летом стало известно, что от съемок отказались Орландо Блум и Кира Найтли.

Ранее было объявлено, что этот фильм может стать началом новой трилогии и что в центре его будут история и характер Джека Воробья. Позднее были обнародованы некоторые детали сюжета четвертых «Пиратов»: в продолжении будет развиваться линия третьей серии, связанная с Фонтаном вечной молодости. Его и будут искать капитаны Воробей и Барбосса. Кроме того героев ждет встреча со злодеем, одержимым высокими технологиями и напоминающим этим жюль-верновского капитана Немо.

Выход продолжения пиратской саги «Пираты Карибского моря: На странных волнах» запланирован на 20 мая 2011 года.

Перевела Юлия Мубаракшина

Пиратские саги захлестнули Голливуд (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2