news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рената Литвинова бросила Земфиру ради юной пассии

Актриса Рената Литвинова не встречается с Земфирой уже больше года.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Актриса Рената Литвинова не встречается с Земфирой уже больше года. Избранницей дивы называют внучку известного Рената Литвинова бросила Земфиру ради юной пассииактера Леонида Каневского, начинающую актрису и певицу Ренату Пиотровски.

Говорят, девушка добивалась объекта своего вожделения 6 лет, и сегодня в отношениях пары царит полная гармония. По слухам, Литвинова тратит на сердечную подругу сотни тысяч, одаривая ее дизайнерскими драгоценностями и одеждой от кутюр.

Как сообщает «Экспресс-газета», на днях Пиотровски отметила 23-й день рождения. В ночном клубе собрались ее многочисленные друзья и коллеги по фильму «Фобос». Шампанское лилось рекой, именинницу заваливали дорогими подарками. Но девушка весь вечер нервно проверяла мобильный - она ждала только одного человека.

«Литвинова сейчас на съемках, - поведала именинница. - Но она обязательно появится! Только что прислала сообщение: если будет возможность, заедет. Хотя обычно мы встречаемся наедине».

Как говорит Пиотровски, впервые она увидела Литвинову в фильме «Небо. Самолет. Девушка». Образ странной и ранимой женщины так ее пленил, что 15-летняя девочка решила стать актрисой. На свой страх и риск родители отпустили Ренату из Эстонии в Москву. В 2002 году она поступила в Школу-студию при МХТ. А двумя годами позже увидела своего кумира на сцене МХТ им.Чехова в образе Раневской из «Вишневого сада».

Рената Литвинова бросила Земфиру ради юной пассииПиотровски еще больше утвердилась в желании стать такой же знаменитой. Как рассказали в театре, эта студентка была старательной в учебе и по-настоящему талантливой. «Романы с мальчиками Ренатка не крутила, они ее не интересовали, - вспоминают ее сокурсники. - У нее мужской характер и жесткая целеустремленная натура».

Пиотровски сразу поставила себе цель добиться расположения прославленной тезки. Кто бы мог подумать, что через несколько лет их сведет кино. «Мы порой встречали Литвинову в театре. И наша Рената всякий раз замирала, когда та проходила мимо», - рассказала подруга и сокурсница Пиотровски Алена. - Все наши студенты знали о ее фанатизме.

С Пиотровски Литвинова познакомилась в Таллине во время съемок сказочной картины режиссера Екатерины Гроховской «Волшебный кубок». По ходу работы пара все больше сближалась. Старшая Рената учила младшую правильно играть, та - благодарно внимала. Не стесняясь съемочной группы, они на людях нежно обнимались и держались за руки. Все чаще уединялись в номере гостиницы.

43-летнюю Литвинову не смущало, что ее подруге всего 23 года. Рядом с женственной и томной звездой ее мужественная и угловатая протеже чувствовала себя комфортно. Пиотровски познакомила Литвинову с родителями и была уверена, что ее роману ничто не помешает.

Притяжение между Пиотровски и Литвиновой заметили и сотрудники журнала «Vogue» во время тематической фотосессии по мотивам фильма «Волшебный кубок». «Они все время щипали друг друга и смеялись, - рассказали очевидцы. - Прекрасная пара, очень позитивная».

Для артисток выбрали образы ведьмы и ангела. Литвинову одели в роскошное черное платье «Salvatore Ferragamo», Пиотровски - в белую девственную сорочку «Dior». Когда съемки картины закончились, Ренаты не перестали общаться. Парочку не раз заставали вместе обедающими в кафе. Девушки воровали еду из тарелок друг друга, хохотали и, звонко чокаясь, пили сухое красное вино. «Мы часто видимся, созваниваемся, ходим в гости, - говорит Пиотровски. - Рената во всем меня поддерживает, успокаивает, когда мне плохо».

Рассказывают, что Литвинова заваливает молодую подругу подарками и цветами. К примеру, недавно преподнесла ей подвеску от «Chanel» из белого золота с бриллиантами стоимостью около 5 тысяч долларов. «Еще она подарила мне свою легендарную черную шапочку с вуалью из коллекции «Zarina», - хвастается юная артистка. - Эти вещи я храню, как драгоценности, талисманы». На празднование дня рождения сердечной подруги Рената-старшая так и не пришла. Пиотровски расстроилась, выпила и, будучи подшофе, разоткровенничалась: «Ну да, у нас с Литвиновой любовь».

Рената Литвинова бросила Земфиру ради юной пассии (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2