news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смерть Майкла Джексона названа неумышленным убийством

Представитель лос-анджелесского суда заявил, что дело о смерти Майкла Джексона рассматривается как непредумышленное убийство.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня была официально названа причина смерти Майкла Джексона. Король поп-музыки умер от передозировки сильнейшим обезболивающим – пропофолом. После этого представитель лос-анджелесского суда заявил, что дело рассматривается как непредумышленное убийство. Последнему личному врачу Джексона может грозить серьезное обвинение, однако и другие доктора, лечившие когда-либо певца, могут быть привлечены к ответственности.

Как сообщает «Los Angeles Times», Майкл Джексон умер от коктейля медикаментов, которые Конрад Мюррей ввел певцу в ночь его смерти. По данным издания, сам кардиолог дал признательные показания и рассказал подробно, какие препараты и в каких количествах он вводил музыканту. При этом он заявил, что пациент попал к нему уже будучи сильно зависимым от инъекций пропофола – сильного обезболивающего, которое используется для хирургической анестезии.

По мнению судмедэкспертов, Мюррея ждет уголовное преследование, пишет «Telegraph». Суду предстоит разобраться, было ли решение кардиолога использовать пропофол оправданным и мог ли врач предугадать взаимодействие его с принятыми Джексоном ранее лекарствами. Издание отмечает, что расследование затронет и других докторов, наблюдавших в последнее время за певцом.

Как мы сообщали ранее, суд ждал официального заключения токсикологической экспертизы, чтобы квалифицировать смерть Майкла Джексона как убийство. По данным «Associated Press», они стали известны еще две недели назад, но её результаты не предавались огласке «по соображениям безопасности». Ранее в июле были проведены обыске в доме и офисах Мюррея.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2