news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Как Иван Ургант пробивался на ТВ

Иван Ургант – один из самых высокооплачиваемых артистов отечественного шоу-бизнеса.

(Казань, 12 марта, "Татар-информ"). Иван Ургант – один из самых высокооплачиваемых артистов отечественного шоу-бизнеса. Сейчас его выступленКак Иван Ургант пробивался на ТВие стоит не менее 30 тысяч долларов. Такие гонорары позволили Ивану переехать в конце 2009 года из небольшой московской квартиры в Сыромятническом переулке в апартаменты в жилом комплексе «Золотая миля» на Остоженке.

А начинал свою карьеру Иван Ургант в Петербурге на местной радиостанции и телевидении. Закрепиться в Москве ему помогли ведущие Ольга Шелест и Антон Комолов. "Иван утверждает, что поначалу никто всерьез его не воспринимал, все над ним снисходительно посмеивались и не видели в нем никакого потенциала. Но я продолжаю настаивать на своей роли в истории становления Ивана Урганта", - смеется Шелест.

Ургант пришел на MTV, когда Ольга и Антон уже два с лишним года вели "Бодрое утро". Тогда, безумно устав от ежедневных эфиров, они попросили найти им пару на замену. Но руководство предоставило им самим заняться поисками. "Антону кто-то порекомендовал "смешного парня из Питера" Ивана Урганта. Комолов позвонил ему домой и оставил сообщение на автоответчике: дескать, приглашаю вас на кастинг на MTV, жду ответа на пейджер", - рассказывает Ольга в интервью журналу "7 дней". Потом Ургант со смехом вспоминал: "Я сразу понял, что этот Антон – парень непростой. Такой вроде молодой по голосу, а у него уже пейджер".
На кастинг Иван приехал прямо с поезда. "Мы все были в шоке, потому что "смешной парень" оказался огромным, небритым, хмурым мужиком, да еще и сильно заспанным, под глазами синяки. Мы с Антоном сразу стали в шутку гадать, сколько он бухал накануне и знает ли его знаменитая бабушка о разгульной жизни внука, - говорит Шелест. - А потом Иван сел перед камерой, и его понесло. Мы все хохотали до слез".

Продюсер сначала не хотел брать Ивана, считая, что он очень взросло выглядит – его внешность не совсем соответствует молодежному каналу. "Но я от этого угрюмого парня была в восторге и настаивала, чтобы его взяли. В результате его взяли, а в пару ему поставили какую-то девочку, которая на его фоне совершенно померкла", – вспоминает Ольга.

С тех пор Комолова Шелест и Урганта связывает дружба, проверенная годами, пишут «Дни.Ру». Несмотря на то, что встречаются они все реже и реже, дни рождения неизменно празднуют вместе.

Как Иван Ургант пробивался на ТВ (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2