news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алла Пугачева борется за "Филиппа" в суде

На минувшей неделе в Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление от Аллы Пугачевой к Роспатенту.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). На минувшей неделе в Арбитражный суд Москвы поступилАлла Пугачева борется за Филиппа в судео исковое заявление от Аллы Пугачевой к Роспатенту.

Примадонна требует признать недействительным решение ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп". Третьим лицом в иске Пугачевой проходит Федеральный институт промышленной собственности и самарская Автономная некоммерческая образовательная организация "Филипп".

Как сообщает "Роспатент" на своем официальном сайте, в Палату обратилось АНОО "Филипп" с заявлением о прекращении правовой охраны знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса. Знак "Филипп" не используется Пугачевой в данной категории, а значит можно за него и побороться.

"КП" напоминает, что Алла Пугачева с 25 апреля 1996 года является правообладателем товарного знака "Филипп" в 41-м классе. Примадонна, согласно закону об авторских правах, вполне может выпускать под этим товарным знаком любые препараты для отбеливания, вещества для стирки и так далее.

Еще 9 октября 2009 Палата направила Пугачевой уведомление о том, что на торговый знак "Филипп" претендует АНОО "Филипп". Но на заседание Пугачева не явилась и Палата по патентным спорам приняла решение удовлетворить заявление самарской АНОО "Филипп" и лишила Пугачеву прав на товарный знак "Филипп" в 41-м классе МКТУ. «Я пока не могу комментировать этот иск. Все вопросы к Алле Борисовне», - заявила адвокат Примадонны Татьяна Акимцева.

Как стало известно "КП", Пугачева будет продолжать бороться за торговый знак "Филипп".

Алла Пугачева борется за "Филиппа" в суде (фото)

Алла Пугачева разнесла папарацци (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2