news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Forbes» назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Журнал «Forbes» опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых и востребованных актрис Голливуда.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Журнал «Forbes» опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых и востребованных актрис Голливуда. В этом году его возглавила Анджелина Джоли.

По данным издания, с июня 2008 по июнь 2009 года Анджелина Джоли заработала 27 млн. долларов. Основной доход она получила благодаря выходу фильма «Особо опасен», а также за роли в лентах «Подмена» и «Солт» (выйдет на экраны в 2010 году) и озвучивание Тигрицы в мультфильме «Кунг-Фу Панда».

Отметим, что гонорары обладателей первого места в «женском» и «мужском» актерских списках «Forbes» существенно различаются. Харрисон Форд, который возглавил топ самых высокооплачиваемых актеров, заработал в прошлом году в 2 раза больше Джоли – 65 млн. долларов. При этом Джоли была названа самой влиятельной знаменитостью в мире.

На 2 млн. долларов меньше, чем нынешняя гражданская жена Брэда Питта, заработала его прежняя пассия – Дженнифер Энистон. Большая часть из 25 полученных ею миллионов пришлась на комедию «Марли и я» и на доход от сериала «Друзья».

Третью строчку в рейтинге «Forbes» заняла Мэрил Стрип с 24 млн. долларов. В прошлом году она снялась в успешной экранизации мюзикла «Мамма Миа!». Следом за ней расположились Сара Джессика Паркер с 23 млн. долларов и Камерон Диаз с 20 млн. На последнее место в своем списке журнал поместил Кейт Уинслет с 2 млн. долларов.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2