news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабенский влез в долги из-за болезни покойной жены

После смерти жены Константину Хабенскому пришлось в корне изменить свою жизнь.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). После смерти жены Константину Хабенскому пришХабенский влез в долги из-за болезни покойной женылось в корне изменить свою жизнь. Бесконечные съемки спасают Хабенского от тяжелых мыслей, но ведь и маленькому Ванечке - сынишке актера, которому сейчас два с половиной годика, - нужно внимание.

Актер сдал квартирантам свое жилье на Госпитальном валу и переехал с маленьким сыном в деревню Толстопальцево. Как объяснили "КП" друзья актера, Константин этим решением воплотил в жизнь мечту своей покойной жены. Настя мечтала, чтобы они с сыном жили в Подмосковье.

Подмосковное Толстопальцево - идеальное место для тех, кому надоела городская суета. Дом строился еще при жизни Анастасии. «Мы еще помним момент, когда беременная Анастасия Хабенская приезжала на стройку. Дом они строили огромный - триста квадратных метров. Стройматериалы для дома привозили из Питера. Стройка затянулась у них на несколько лет. Но ведь тогда и подумать никто не мог, что жить в этом доме ей не придется», - вспоминают жители деревни.

Но жить в нем Константин Хабенский не стал, а точнее, не смог. Лечение жены в американской клинике обошлось актеру в круглую сумму. Также очень много сил и средств было вложено в этот дом. Сейчас в нем живет друг актера, который помогал ему с деньгами на лечение жены. Актер отдал ему дом, рассчитавшись таким образом с долгами.

Хабенский влез в долги из-за болезни покойной жены«Такой участок (около десяти соток близ леса) вместе с домом стоит сейчас наверняка не меньше 800 тысяч долларов, - рассказывают местные жители. - А сам Костя снял маленький скромный домик неподалеку (на новое жилье у артиста, по словам соседей, пока нет денег) и поселился там отшельником со своей мамой Татьяной Геннадьевной и сыном Ванечкой. К мальчику домой ходит нянечка. Костя нашел ее в элитном агентстве».

Новый год Константин Хабенский отпразднует со своим другом Михаилом Пореченковым в деревне Толстопальцево. Во время пресс-конференции в Казани, устраиваемой ИА «Татар-информ», Константин признался: «Новый год – это незапланированный, необычный, спонтанный праздник, поэтому пока я предполагаю, но точно не знаю, где окажусь в этот день, как буду справлять. Думаю, что в компании близких друзей».

«Это семейная традиция - каждый Новый год справлять дома в компании друзей с нашими детьми. Мы считаем, что все дети наши. Накроем большой праздничный стол и будем веселиться», - подтвердил его слова Михаил Пореченков.

Хабенский влез в долги из-за болезни покойной жены (фото)

Когда Хабенские были счастливы (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2