news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пореченков нашел внебрачного сына через 19 лет

Актер и ведущий Михаил Пореченков нашел своего внебрачного сына, которого не видел 19 лет.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Актер и ведущий Михаил Пореченков нашелПореченков нашел внебрачного сына через 19 лет своего внебрачного сына, которого не видел 19 лет.

Поклонники актера хорошо знают, что он воспитывает троих детей. Дочь Машу и сына Михаила от любимой супруги Ольги. И старшую дочь Варю от первого брака (она снялась с отцом в его картине «День Д»). Детей своих Михаил особенно не скрывает от прессы, как и не прячет от посторонних свою безграничную любовь к дочерям и сыну.

20 лет назад, в пору своей учебы в Таллине, у Михаила Пореченкова родился сын Владимир. По молодости, как водится, у Пореченкова не было ни особых финансовых благ, ни славы. Михаил оканчивал Таллинское высшее военно-политическое училище. Четыре года проучился, метил на замполита, но судьба преподнесла юноше сюрприз. Как он сам позже признается, «жизнь пошла в одну сторону, а потом резко повернула в другую». За десять дней до окончания военного училища он вдруг взял и бросил учебу.

Из Таллина он переехал в Санкт-Петербург, затем в Москву. Стал актером, занялся режиссурой, дважды женился и стал многодетным отцом, заимел дом, несколько машин, собак. О своей таллинской любви Михаил Пореченков вообще никогда не рассказывал прессе. Давняя история с годами забылась, пишет "КП".

В Таллине же, наоборот, чем популярнее становился Пореченков, тем чаще в житейских разговорах некоторых осведомленных женщин всплывала фамилия актера. Конечно, глядя на подрастающего без отца парня, одни осуждали актера, другие повторяли банальную истину: «Думать в молодости надо!»

Девушку, с которой у юного Михаила случился роман, а позже родился сын, звали Ирина Любимцева. Скорее всего, отношения с Ириной у Михаила Пореченкова не сложились, как бывает у многих, по понятным причинам - разлюбил, забыл, встретил другую. В одном из своих интервью обычно несловоохотливый до размышлений о сердечных страданиях актер заметил: «Человек рано или поздно понимает, что не свою дорогу выбрал, я понял это довольно рано и не мучился, как мучаются другие. Это, кстати, не только в профессии так. В личной жизни тоже. Иногда, может быть, надо сказать и в семье: «Нет, дорогая, не буду я с тобой жить, извини». Это всегда тяжело...»

Мама сына Михаила Пореченкова рано погибла. Все заботы о воспитании внука легли на бабушку Валентину. Она отдала его в спорт. Как говорили тренера, Владимир Любимцев мог бы стать чемпионом, но ему пришлось променять дзюдо на заработки. Кто его отец – он всегда знал, но не звонил и не искал с ним встреч.

Однако долгожданная встреча все же состоялась спустя 19 лет. В Эстонии уверяют, что на этом настоял таллинский друг Пореченкова еще со времен училища. Якобы Михаил не знал, что у парня погибла мама - и откликнулся. Не так давно он вызвал Володю в Москву. Сначала парень приехал в гости, а затем Михаил предложил сыну переехать навсегда. Володя поменял гражданство и стал россиянином. Теперь «Железный Вовчик», как прозвали его спортсмены за сильный характер, и его отец, «агент национальной безопасности», живут под одной крышей.

Пореченков нашел внебрачного сына через 19 лет (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2