news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Басков признался Медведеву в любви

Известный певец Николай Басков удостоился госнаграды Российской Федерации "за большие заслуги в области музыкального искусства".

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Известный певец Николай Басков удостоилБасков признался Медведеву в любвися госнаграды Российской Федерации "за большие заслуги в области музыкального искусства". Торжественная церемония проходила в Екатерининском зале Кремля.

Басков сразу после вручения спел для президента Дмитрия Медведева о любви. Выбор певца пал на знаменитый романс Александра Вертинского «Только раз бывают в жизни встречи». «Я спросил, могу ли я спеть, и президент мне разрешил!» – рассказал Николай Басков «Life News».

Приняв награду из рук президента Дмитрия Медведева, растроганный Басков отправился к трибуне произносить торжественную речь. Но эмоции переполнили певца, и в финале своего спича он, не удержавшись, запел.

«Будь здесь рояль, я бы сыграл на нем вместе с Игорем Крутым, - объявил перед мини-концертом «золотой голос России». - Как говорила мне Монтсеррат Кабалье, если видишь публику - не стесняйся!»
Для перфоманса Басков выбрал песню «Только раз бывают в жизни встречи», намекая тем самым, как важна для него награда из рук президента. «Я надеялся, что кто-то станцует, - признался после пения Баскова Дмитрий Медведев. - Но это, наверное, будет следующий этап».

Однако Николай не может назваться первопроходцем в данном деле - в 2005 году на церемонии вручения госнаград перед президентом Владимиром Путиным спела Надежда Бабкина.

Басков признался Медведеву в любви (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2