news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наоми Кэмпбелл обвиняют в краже миллионов долларов

Наоми Кэмпбелл обвиняется в незаконном присвоении нескольких миллионов долларов.

Наоми Кэмпбелл обвиняют в краже нескольких миллионов долларов(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Парфюмерная компания «Moodform Mission» подала в суд на супермодель Наоми Кэмпбелл. Она обвиняется в невыполнении условий контракта, согласно которому должна ежегодно выплачивать фирме часть доходов от свой парфюмерной линии.

В 1998 году Наоми Кэмпбелл попросила специалистов «Moodform Mission» в создании и продвижении духов и косметических средств, с чем фирма отлично справилась. С тех пор Наоми отдавала им проценты от выручки с продажи продукции, на в 2008 году эти выплаты прекратились. Теперь компания намерена требовать денег через суд, сообщает «New York Daily News».

Как сказано в судебном иске, поданном парфюмерами в Верховный суд Нью-Йорка 26 октября, «Кэмпбелл заработала миллионы долларов на продаже парфюмерной и косметической продукции, придуманной и разработанной при поддержке «Moodform Mission». Это касается ароматов «Naomi Campbell», «Cat Deluxe» и «Seductive Elixir».

Представитель Кэмпбелл в суде вину модели полностью отрицает, но от более подробных комментариев отказался. По данным Starpulse.com невеста Доронина уже подала встречный иск о неисполнении своих обязательств противной стороной.

Отметим, что для Наоми Кэмпбелл нынешнее судебное разбирательство будет далеко не первым в жизни. В июне 2008 года она предстала перед судом по делу о нападении на стражей порядка в лондонском аэропорту Хитроу, а до этого ей пришлось 5 дней мыть полы в гараже для мусоровозов в качестве наказания за нападение на горничную.
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2