news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бразилии начинается идентификация тел погибших в авиакатастрофе

Первые 16 тел погибших пассажиров аэробуса А330 доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья.

В Бразилии начинается идентификация тел погибших в авиакатастрофе(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). 16 тел погибших пассажиров аэробуса А330 доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья и вскоре будут направлены на опознание. Всего на данный момент спасатели обнаружили 41 тело.

Сегодня ночью на корабли ВМФ Бразилии были подняты еще 13 тел пассажиров рейса Рио-де-Жанейро – Париж, который потерпел крушение над Атлантикой 1 июня. Первые 16 тел уже доставлены на материк, скоро туда прибудет вертолет с еще 25 жертвами катастрофы.

Тела погибших сначала доставляют на остров Фернанду-ди-Норонья, где происходит их первичный осмотр, а затем отправляются в бразильский город Ресифи. Там эксперты приступят к идентификации останков. Для упрощения этой процедуры у родственников погибших были взяты образцы ДНК.

В Бразилии начинается идентификация тел погибших в авиакатастрофеКак сообщает «France Presse», военные решили существенно расширить зону поиска остальных трупов, а также обломков самолета. Сейчас из воды подняты все замеченные ранее с самолетов тела, но часть из них могла быть смещена течением, рассказал генерал ВВС Бразилии Рамон Боржис Кардозу. В связи с этим поиски будут перемещены несколько севернее.

В Бразилии начинается идентификация тел погибших в авиакатастрофеОтдельно спасатели подчеркивают важность обнаружения черных ящиков. На их поиски направлена французская подводная лодка, которая сконцентрирует основное внимание на квадрате, где был поднят большой кусок хвостовой части аэробуса.

О причинах авиакатастрофы 1 июня, повлекшей смерть 228 человек и ставшей самой крупной в мире за последние 8 лет, по-прежнему нет какой-то конкретной информации. Известно, что у самолета отказали все важнейшие системы, в том числе вышел из строя автопилот и произошло обледенение датчиков скорости. В связи с этим «Air France» принял решение заменить эти приборы на всех самолетах, совершающих дальние рейсы.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2