news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пропавшем над Атлантикой самолете летел 26-летний бразильский принц

В числе пассажиров пропавшего самолета был 26-летний член императорского дома Бразилии Педро Луи де Орлеанс э Браганша.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). До сих пор продолжается операция по поиску пропавшего над Атлантикой пассажирского лайнера «Airbus-330» авиакомпании «Air France». Все новые сведения приходят о том, кто находился на его борту.

Как сообщает «CNN» со ссылкой на опубликованный «Air France» список пассажиров, на борту находилось 228 человек. 12 из них – члены экипажа. Среди 216 летевших – 126 мужчин и 82 женщины, 7 детей и 1 младенец. Это, в первую очередь, граждане Бразилии (58), Франции (61), Германии (26), Китая (9), Италии (9), а также Швеции, Норвегии, Великобритании и др. По уточненным данным, в аэробусе находился один россиянин.

По информации «Сhicago Тribune», в числе пассажиров пропавшего самолета был 26-летний член императорского дома Бразилии Педро Луи де Орлеанс э Браганша (Pedro Luiz de Orleans e Braganсa). Молодой человек имеет двойное гражданство – бразильское и бельгийское, но постоянно живет в Европе. В Рио-де-Жанейро он гостил у родственников. Педро Луи – прямой потомок королевской семьи, свергнутой с трона еще в 1889 году.

Несколько часов назад глава «Air France» Пьер-Анри Гуржон дал интервью, в котором высказал основную версию произошедшего. Он заявил: «Около четырех часов по парижскому времени самолет попал в шторм, а через 15 минут подал ряд автоматических сообщений, информирующих о неполадках в некоторых элементах оборудования».

Как пишет «Associated Press», на поиски направлены самолеты и корабли Бразилии, Франции, Испании и США, однако они пока не дают результатов. Маячки на черных ящиках будут активны в течение 30 дней, однако их поиск усложняется тем, что бортовые самописцы, возможно, находятся на большой глубине.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2