news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет с 216 пассажирами пропал в небе над Атлантикой

Несколько часов назад исчез с экранов радаров французский авиалайнер, следовавший по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Несколько часов назад исчез с экранов радаров французский авиалайнер, следовавший по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж. На его борту находятся 228 человек.

Как сообщает «Reuters», на борту пропавшего самолета 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Он вылетел из Рио-де-Жанейро в воскресенье в 7 часов вечера по московскому времени и должен был приземлиться в Париже сегодня в 11.15.

По информации «France Presse», аэробус A-330 принадлежит компании «Air France». Он исчез с радаров у побережья Бразилии в 3 утра по местному времени (10 утра по Москве). О судьбе пассажиров до сих пор ничего не известно. Выдвигаются различные версии того, что произошло. Возможно, у самолета вышел из строя радиоответчик или бортовое навигационное оборудование, считают эксперты.

Бразильские военные уже начали поисковую операцию над водами Атлантики. Пока она не привела ни к каким результатам. Для родственников пропавших пассажиров в аэропорту «Шарль-де-Голль» организован специальный цент, где они узнают новости и могут обратиться к психологам. Президент Франции Николя Саркози направил в аэропорт двух министров, чтобы следить за развитием ситуации.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2