news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После операции Расторгуев не может бросить курить

Как мы писали ранее, солист популярной группы «Любэ» Николай Расторгуев 2 недели назад перенес серьезную операцию по пересадке почки.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Как мы писали ранее, солист популярной группы «Любэ» Николай Расторгуев 2 недели назад перенес серьезную операцию по пересадке почки. Операция прошла успешно. Сейчас певец чувствует себя хорошо и быстро идет на поправку.

52 летний артист самостоятельно встает с постели, гуляет на свежем воздухе и активно переписывается по Интернету. Единственное, что врачей беспокоит, так это то, что артист плохо придерживается предписанного режима.

«Николай Вячеславович уверяет, что без сигарет жить не может, - разводят руками доктора. - Но ведь это очень серьезная операция, организм и так испытал настоящий стресс, а тут еще никотин его травит».
Врачам института пришлось сделать исключение. Николай Расторгуев - единственный пациент клиники, которому разрешено курить в палате, пишет LIFE.RU.

Кроме того, специалисты Института трансплантологии убеждают артиста отказаться на время от белков, жиров, сахара и свести до минимума потребление жидкости. Певцу в палату поставили даже специальный аппарат для дистилляции воды, который фильтрует соли.

По словам докторов, Николай Вячеславович - послушный пациент, но иногда срывается и позволяет себе лишнего. За рационом питания знаменитого «комбата» следит супруга. Наталья лично покупает продукты и даже завтракает с ним вместе, чтобы исключить у мужа любой соблазн.
 
После операции Расторгуев не может бросит курить (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2