news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расторгуев из-за болезни забывает слова песен

Поэтому группа "Любэ" гастролирует лишь в больших городах, где есть гемодиализ.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Всем известно, что Расторгуева упорно одолевает хроническая почечная недостаточность. Доктора рекомендовали ему навсегда оставить сцену, чтобы все время и силы отдавать лечению. Певец к советам врачей не прислушался и продолжает радовать своих поклонников выступлениями.

Медики периодически подключают Расторгуева к аппарату "искусственная почка", очищая организм. Поэтому группа "Любэ" гастролирует лишь в больших городах, где есть гемодиализ. Несмотря на эти ухищрения Николай чувствует себя все хуже.

На юбилейном концерте в Санкт-Петербурге 52-летний певец поставил перед собой пюпитр с текстами песен и пел, заглядывая в бумажку, пишет LIFE.RU

«Что-то стар я стал, все забываю, память уже не та,- признался Николай Расторгуев. - Вот приходится пользоваться пюпитром, чтобы если что, подстраховаться...» 

Несмотря на аншлаг и овации, концерт получился не совсем праздничным и даже из зала было заметно, что артист плохо себя чувствует и что каждое движение ему дается с трудом. 

Расторгуев дает концерты "по бумажке" (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2