news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Земфира вновь устроила потасовку из-за Ренаты Литвиновой

Во время представления спектакля «Записки сумасшедшего» по Н.В. Гоголю разразился жуткий скандал между актерами и зрителями.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Во время представления спектакля «Записки сумасшедшего» по Н.В. Гоголю разразился жуткий скандал между актерами и зрителями. Земфира вступилась за честь Ренаты Литвиновой, ввязавшись в потасовку с охранниками.

В первом отделении должен был играть петербургский композитор Олег Каравайчук, но неожиданно он ушел погулять, оставив зрителя в недоумении. Вместо этого пришедшим на спектакль стали показывать на большом экране фильм про композитора, который многие, как оказалось, уже видели по телевидению. Все это время напряжение в зале нарастало.

И когда, наконец, Каравайчук вдруг все-таки вышел из-за кулис на сцену, его встретили улюлюканьем и свистом. 20 минут композитор молча стоял и глядел в беснующийся зал. "Вот вы мне не даете рассказать о Бетховене, а я завтра из-за этого умру, - неожиданно заявил Каравайчук. - А когда вы сами будете помирать, то будете в последний миг свистеть моей музыкой".

Во втором отделении жертвой публики стала Рената Литвинова. Под свист и гвалт она пыталась читать Гоголя и изображать собачку. Зрители резко парировали: «Пусть собачка полает!»

Рената пыталась урезонить недовольную публику: «За что же вы так с нами? Мы бедные артисты, пытаемся вас порадовать», - поначалу пыталась увещевать Литвинова.

Затем она перешла на более резкие высказывания: «Вот вы, женщина в полосатой кофточке, - обратилась Литвинова к какой-то недоброжелательнице в оркестровой яме. - Вы же явно пришли не за деньги, а на халяву, что же вы возмущаетесь? Кто вас пригласил? Нет, ну скажите, кто вас привел?» «Мужчина там, на галерке, что вы кричите? Идите сюда, я посмотрю в ваши очи, - позвала Рената. - Нет, я не могу больше выносить этот противный голос! Можно его уже вывести из зала!»

Но охранники совершенно индифферентно относились к нарушителям спокойствия, пишет "КП". Зато они проявили завидную бдительность, когда на сцену на помощь подруге решила подняться Земфира. Охранники певицу не узнали и стали хватать за руки. Девочке-скандалу катастрофически не везет с охранниками: опять чуть не случилась потасовка. Тут вмешалась Рената Литвинова и проводила подругу за кулисы, поделившись со зрителями: «Я так взбесилась! Сейчас заплачу. Мне все это очень не нравится».

Разочарованные зрители теперь намерены судиться с организаторами спектакля. Около двухсот человек написали заявления в двух экземплярах на возврат денег за «позорное» представление. Стоимость билетов, кстати сказать, была немаленькая: от 500 до 9000 рублей.

Организаторы тем временем недоуменно пожали плечами: «По закону, деньги за билеты возвращаются только в случае отмены представления. А если кому-то просто не нравится, то можно встать и уйти. В афишах у нас было написано: «Записки сумасшедшего». Гипотеза». А гипотезой может быть все, что угодно. В конце концов, а что вы хотели на 1 апреля?!»

Земфира и Рената: видео, которое никто не видел (видео)

Земфира вновь устроила потасовку из-за Ренаты Литвиновой (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2