news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После смерти Аплекаевой на «Дом-2» обрушились угрозы

Участники реалити-шоу "Дом-2" пребывают в панике после того, как их бывшая коллега по проекту была жестоко убита.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Участники реалити-шоу "Дом-2" пребывают в панике после того, как их бывшая коллега по проекту была жестоко убита. По одной из версий, загадочная смерть Оксаны Аплекаевой стала "ответом" на компрометирующее видео.

После громкого убийства участники скандального телепроекта "Дом-2" признались, что часто сталкиваются с ненавистью окружающих и даже угрозами в свой адрес. Некоторые из них всерьез опасаются за свою жизнь, пишет газета "Жизнь".

"Агрессии к участникам "Дома-2" хватает, - говорит 31-летний Степан Меньщиков, который участвует в реалити-шоу с 12 мая 2004 года. - Одно дело слова и грязь всякая, а бывает и пивными бутылками кидают, как недавно на концерте в Екатеринбурге".

В довершение шоумен говорит, что девушек на проекте еще больше пугает такая реакция окружающих. По его словам, 29-летняя Вика Карасева постоянно сидит на форумах, где на нее буквально сыпятся оскорбления. 

Об угрозах в свой адрес рассказала и бывшая участница шоу - 27-летняя Виктория Боня. Однажды вечером участники проекта приехали работать в клуб, а в подворотне стояла компания молодежи, которая узнала девушку и стала угрожать физической расправой.

"Конечно, мне страшно в такие моменты, - делится Боня. - Был еще человек, который меня домогался и угрожал, обещал сжечь меня и все в таком духе".

Девушка добавляет, что люди постоянно пытаются шантажировать ее: пообещай, что будешь со мной, иначе я что-нибудь с тобой сделаю.

Боня считает, что "Дом-2" действительно сыграл роковую роль в судьбе Оксаны Аплекаевой, поскольку ко всем бывшим участницам проекта проявляется пристальное внимание. "Оксана безумно хотела популярности и карьеры в модельном бизнесе. Она везде участвовала, всюду заводила знакомых", - объясняет ее коллега по проекту. В конце концов, кто-то из них мог решиться на жестокое убийство.

А молодая 22-летняя студентка Ольга Бузова до сих пор находится в шоке от произошедшего, хотя в настоящий момент находится в далеком Мюнхене на стажировке. "Ни одна девочка не заслуживает такого ужасного конца. У меня сразу такое переживание за всех и за себя в том числе", - призналась участница шоу.

Добавим, что на похороны Оксаны Аплекаевой в Уфу не приехал ни один из бывших или нынешних участников проекта "Дом-2". Впрочем, родственники модели не хотели видеть на кладбище посторонних, писала "Комсомольская правда".

Напомним, эффектная блондинка Оксана Аплекаева пропала 29 августа, а в начале сентября ее подруга забила тревогу. Тело модели со следами удушения было обнаружено в Истринском районе на обочине 50 километра автотрассы Москва-Рига. Труп нашли водители-дальнобойщики.

Медиум Мехди Ваф, ставший победителем третьей "Битвы экстрасенсов" на канале ТНТ, рассказал о своих догадках относительно личности убийцы и обстоятельств трагедии.

По его словам, преступление было совершено в коттедже, куда Аплекаеву привез некий мужчина. Вскоре к нему пришли гости, и девушка уединилась с одним из них. Хозяину это не понравилось, поскольку он считал модель своей девушкой. Тогда он избил Аплекаеву и изнасиловал, а потом испугался и задушил. Труп убийца отвез к шоссе, где и бросил. Это место находится в 20 километрах от злополучного коттеджа.

В заключение Ваф описывает преступника как 39-летнего человека спортивного телосложения, ревнивого и разведенного.

Загадочная смерть экс-участницы "Дома-2" породила массу слухов и версий. Говорили о загадочном маньяке или целой банде, которая похищает девушек с выставки. А знакомые Аплекаевой писали на форуме в Интернете, что на социальном ресурсе "Одноклассники.ру" женщине угрожал какой-то неизвестный, которого она якобы заразила венерической болезнью. После того, как девушка пропала, странные послания и анкета таинственного недоброжелателя исчезли с сайта.

Следователи учитывают все эти предположения, но пока отрабатывают более реальные зацепки. Они проверили последние телефонные звонки Оксаны и выяснили, что 29 августа вечером она разговаривала со своим последним ухажером. Тогда сыщики предположили, что именно он увез модель с автосалона. Однако на допросе молодого человека эта версия не подтвердилась. Любовник Аплекаевой утверждал, что в тот день вообще не приезжал на автосалон. 

После смерти Аплекаевой на «Дом-2» обрушились угрозы (фото)

Прощание с Оксаной Аплекаевой (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2