news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На юбилей Леонтьев купил свою мечту за 1 млн. долларов

Сегодня, 19 марта, Валерию Леонтьеву исполнилось 60 лет. В столь значимую дату народный артист РФ преподнес себе роскошный подарок.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 19 марта, Валерию Леонтьеву исполнилось 60 лет. В столь значимую дату народный артист РФ преподнес себе роскошный подарок. 

По информации "КП", певец заказал машину своей мечты - «Роллс-Ройс» кофейного цвета. Покупка обошлась артисту в 1 миллион долларов. «О такой машине я мечтал всю жизнь!» - признался друзьям Валерий Яковлевич, когда накануне юбилея машину подогнали к подъезду его дома. 

Такой автомобиль - большая редкость. Подобный лимузин есть только у двух артистов - Максима Галкина и Тиграна Кеосаяна. 

Праздновать юбилей Леонтьев будет в банкетном зале Концертного зала «Октябрьский». Поздравить коллегу приедет весь российский шоу-бизнес. Правда, жены юбиляра на этом празднике не будет. Люся Исакович - супруга певца - будет ждать мужа на их уютной вилле в Майами, там, где она, собственно, и живет последние 15 лет. Валерий Яковлевич улетит к жене погостить на месяц-другой сразу же после юбилейных торжеств. А пока Леонтьев радуется, как ребенок новой игрушке, своему приобретению и не верит, что ему уже 60 лет. 

По признанию Валерия Яковлевича, «цифра 60 никак не вяжется с моим мироощущением. Я всех и по-хорошему, и по-плохому прошу: напишите, что мне исполняется три раза по 20 или два раза по 30. Мне так легче будет пережить день рождения, на котором в этом году висит ненавистное мне понятие «юбилей».

Уходить со сцены Леонтьев пока не собирается, он полон творческих идей и далеко идущих планов.

Напомним, Валерий Леонтьев родился в деревне Усть-Уса Коми АССР в семье оленеводов и зоотехников. Первую группу «Эхо» создал в 1972 году. С тех пор записал более 30 пластинок и компакт-дисков. Имеет множество наград. Самые значимые среди них: народный артист России (1996), заслуженный артист Украины (1987), кавалер орденов "Петра Великого I-ой степени", "За заслуги перед Отечеством IV-ой степени". 

На юбилей Леонтьев купил свою мечту за 1 млн. долларов (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2