news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России поздравил Валерия Леонтьева с юбилеем

«Вас любят за постоянное стремление к новым творческим высотам», говорится в поздравлении Д.Медведева.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев поздравил эстрадного певца, народного артиста России Валерия Леонтьева с 60-летием, сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме говорится:

«Уважаемый Валерий Яковлевич!

В день Вашего юбилея примите мои поздравления и пожелания удачи и добра.

Вы по праву входите в число самых ярких и популярных отечественных эстрадных исполнителей. У Вашего музыкального дарования – миллионы преданных поклонников и в России, и за рубежом. Вас любят за искренность, прекрасное вокальное и хореографическое мастерство. И, конечно, за постоянное стремление к новым творческим высотам, которые Вы всегда покоряете.

Новых Вам успехов и вдохновения. Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня вечером певец предстанет в сольной программе "Люблю, скучаю, жду!" на сцене Санкт-Петербургского зала "Октябрьский". Впрочем, концерты Валерия Яковлевича начались здесь еще вчера и продлятся до 22 марта. Леонтьев любит этот город, здесь он учился в институте культуры, здесь уже много лет подряд привык отмечать и свой день рождения. Юбилей в данном случае лишь подтверждает установившуюся традицию.

Правда, в сценарий шоу это обстоятельство практически не внесет изменений. Разумеется, какие-то поздравления прозвучат в адрес юбиляра, а на улице по окончании концерта устроят шумный фейерверк.

"Мне кажется, что я еще и не жил вовсе, и по внутренним ощущениям гораздо моложе паспортного возраста, так что охотно обменял бы 60-летний юбилей на два 30-летних", - улыбается Леонтьев.

Закончив выступления в Петербурге, Леонтьев отправится в Америку, где у него запланированы концерты в Лос-Анджелесе, Бостоне, Чикаго, других городах.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2