news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонтьев отказался покидать сцену вслед за Пугачевой

19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 60 лет.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 60 лет. Накануне столь значимого юбилея артист порадовал поклонников далеко идущими планами. 

«Если честно, цифра 60 никак не вяжется с моим мироощущением. Я всех и по-хорошему, и по-плохому прошу: напишите, что мне исполняется три раза по 20 или два раза по 30. Мне так легче будет пережить день рождения, на котором в этом году висит ненавистное мне понятие «юбилей». 

Напомним, что совсем недавно накануне своего 60-летия Алла Пугачева заявила, что покидает сцену. Однако Валерий пока не задумывался о сроках завершения своей сценической деятельности. По его мнению, отношения артиста и публики напоминают отношения любовников в том смысле, что они редко расходятся по-хорошему. Как правило, зритель бросает исполнителя. Чрезвычайно редко случается наоборот: когда артист покидает подмостки, будучи востребованным и любимым. Сцена - это больше чем профессия, поэтому добровольно расстаться с ней в нужный момент по силам далеко не каждому. 

Несмотря на напряженный график гастролей и выступлений, любому артисту необходимо «расслабляться». Валерий Яковлевич любит свободно «пошататься» по кафешкам: «Находясь в Америке, ощущаю себя русским человеком, гражданином России - страны, за судьбу которой переживаю, - признался артист в интервью «АиФ». - Более того, я вдруг ощутил, что в последние годы чувство патриотизма в моей душе стало сильнее, острее!» 

Напомним, Валерий Леонтьев родился в деревне Усть-Уса Коми АССР в семье оленеводов и зоотехников. Первую группу «Эхо» создал в 1972 году. С тех пор записал более 30 пластинок и компакт-дисков. Имеет множество наград. Самые значимые среди них: народный артист России (1996), заслуженный артист Украины (1987), кавалер орденов "Петра Великого I-ой степени", "За заслуги перед Отечеством IV-ой степени". 

Леонтьев отказался покидать сцену вслед за Пугачевой (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2