news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Женщины Актанышского района приготовили лапшу для бойцов СВО

Читайте нас в
Женщины Актанышского района приготовили лапшу для бойцов СВО
Фото предоставлено Лейсан Газизовой

В Уразаевском Доме культуры Актанышского района сегодня царила по-настоящему домашняя атмосфера. Активные жительницы сел Уразаево и Ильчебаево собрались вместе, чтобы поддержать российских воинов, участвующих в специальной военной операции.

Общими силами женщины приготовили лапшу ручной работы – более чем на 100 яиц. Этот продукт для них стал не просто едой, а символом заботы и теплоты, отправленной землякам на передовую.

Фото предоставлено Лейсан Газизовой

«Пусть будет пища для наших воинов сытной и вкусной. Пусть будет в нашей стране мир! И самое главное – пусть наши земляки-бойцы благополучно вернутся в родные края», – говорят участницы акции.

Ранее в своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров за важный вклад в поддержку СВО. «Люди делают это искренне и от всего сердца, объединяя вокруг себя таких же неравнодушных граждан, собирая целые команды единомышленников», – отметил руководитель республики.

Фото предоставлено Лейсан Газизовой

Позднее Раис Татарстана рассказал о поддержке участников спецоперации и на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. «Очень большая работа по гуманитарной помощи. В каждый город, в каждый муниципалитет выезжаем, работаем. Население активно работает по сбору и наши компании: 4389 тонн сформировано и направлено», – заметил он.

Материал подготовлен при участии Лейсан Газизовой.

news_right_1
news_right_2
news_bot