news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленский пообещал забрать Крым у России «любыми средствами»

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал забрать у России Крым «любыми средствами». Об этом сообщает агентство «Рейтер».

«Украина вернет полуостров Крым у России любым способом, который посчитает правильным, и ей для этого не нужно консультироваться с другими странами», — заявил Зеленский на пресс-конференции по итогам международного саммита «Крымская платформа».

Организованный украинскими властями второй по счету саммит «Крымской платформы» проходит сегодня в онлайн-формате. Среди его целей организаторы называют обсуждение путей «деоккупации» Крыма, отмечает РИА Новости (большинство стран не признает произошедшего в 2014 году присоединения полуострова к РФ).

Ранее «Татар-информ» сообщал, что сегодня на онлайн-саммите Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией и «не проявлять слабость».

После начала инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным специальной военной операции США запретили Украине использовать свои вооружения для ударов по территории, которую они признают российской, но не по Крыму. В связи с этим постпред властей полуострова при главе государства Георгий Мурадов спрогнозировал активизацию действий Киева и Вашингтона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2