«Запах родного дома»: жители Новошешминского района собрали 1 тыс. пакетиков чая для СВО
В Новошешминском районе продолжается волна народной поддержки участников специальной военной операции. В селе Слобода Петропавловская по инициативе работников местного Дома культуры прошла акция по изготовлению травяных чайных сборов для военнослужащих.
Активными участницами стали жительницы села. Они собственноручно собрали и подготовили лекарственные растения – душицу, мяту, зверобой, листья смородины, цветки липы и другие травы. В готовый ароматный микс добавили щепотку черного чая, после чего расфасовали его в тысячу индивидуальных пакетиков.

«Хотим, чтобы ребята почувствовали нашу поддержку, чтобы, заваривая чай, они услышали запах родного дома», – говорят женщины.
Ранее в своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров за важный вклад в поддержку СВО. «Люди делают это искренне и от всего сердца, объединяя вокруг себя таких же неравнодушных граждан, собирая целые команды единомышленников», – отметил руководитель республики.

Позднее Раис Татарстана рассказал о поддержке участников спецоперации и на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. «Очень большая работа по гуманитарной помощи. В каждый город, в каждый муниципалитет выезжаем, работаем. Население активно работает по сбору и наши компании: 4389 тонн сформировано и направлено», – заметил он.
Фото: пресс-служба Новошешминского района.