news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуснуллин заявил о планах совершить автопробег по трассе М12 Москва – Казань на КАМАЗе

Когда трассу М12 Москва – Казань полностью достроят и запустят по ней движение транспорта, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин совершит по ней автопробег. О своих планах он заявил накануне журналистам в кулуарах Госдумы, видео с ответом опубликовано в его телеграм-канале.

Хуснуллин рассказал, что много ездил за рулем своего атвомобиля, проклиная плохие дороги, поэтому когда будет достроена трасса М12 он хочет по ней проехаться. «Теперь есть шанс за 6,5 часов доехать до Казани. Конечно, поеду. Еще не подумал, на какой машине. Вообще я за рулем „КАМАЗа“ проехал всю страну, может на „КАМАЗе“ и поеду», — сказал вице-премьер.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что за прошлый год были построены первые 107 километров автомагистрали М12, протяженность которой составит более 800 км. «Автодор» ранее заявил о планах достроить трассу в этом году, а ее продолжение до Екатеринбурга ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Президент России Владимир Путин в феврале объявил о решении продлить трассу М12 до Иркутска и Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2