news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выплату в 10 тыс. рублей до конца следующей недели получат 30,7 млн пенсионеров

Более 30,7 млн россиян, получающих пенсию на банковскую карту, получат выплату в 10 тыс. рублей уже до конца следующей недели. Еще около 12,7 млн человек начнут получать деньги с 3 сентября, рассказал глава Минтруда России Антон Котяков.

«Те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую банковскую карту, получат выплату уже в конце следующей недели. Такую выплату получат в конце следующей недели 30,7 млн человек», – цитирует министра ТАСС.

Министр отметил, что тем гражданам, которые получают пенсию на дому, с помощью почты, средства начнут выплачиваться с 3 сентября. По оценкам ведомства, в России более 12,7 млн таких пенсионеров. Котяков уточнил, что им не нужно предоставлять какие-либо документы, собирать справки либо заполнять заявления. Все необходимые сведения для начала выплат в Пенсионном фонде уже есть.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами списка кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму предложил произвести единовременные социальные выплаты пенсионерам (по 10 тыс. рублей) и военнослужащим (по 15 тыс. рублей), о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2