news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вы — герои»: Беляев встретился с бойцами СВО, прибывшими на побывку в Менделеевск

«Вы — герои»: Беляев встретился с бойцами СВО, прибывшими на побывку в Менделеевск

Сегодня в отделе ЗАГС глава Менделеевского района Радмир Беляев встретился с бойцами спецоперации, которые прибыли в город в отпуск. На данный момент из зоны СВО вернулись 30 бойцов.

Встреча за теплой беседой прошла при участии военного комиссара Сергея Залуженко, прокурора района Ришата Шакирова, начальника отдела МВД России по Менделеевскому району Романа Водникова.

За чашкой чая участники встречи обсудили насущные вопросы — все виды поддержки, которые оказываются муниципалитетом как бойцам, так и их семьям, потребности военных — сейчас формируется очередная гуманитарная помощь, о жизни их семей и развитии города в целом.

Военный комиссар рассказал про процедуру получения удостоверения ветерана боевых действий: какие документы и шаги необходимы для его получения.

В завершение встречи каждому вручили пятиточечники. Военнослужащие поблагодарили руководство района за оказываемую поддержку как для бойцов в зоне спецоперации, так и для их семей.

«Спасибо каждому из вас за мужество и стойкость. Вы — настоящие герои. Помните, мы вместе!» — сказал Беляев.

На субботнем совещании в Доме Правительства Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил главам районов достойно встретить мобилизованных, получивших отпуск. Он также подчеркнул, что необходимо помочь близким бойцов получить отпуск во время приезда их родственника, а для детей — организовать дистанционное обучение.

Обеспечить отпуска участникам спецоперации в Послании Федеральному Собранию поручил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что военные должны отдыхать раз в полгода и не менее 14 дней без учета времени на дорогу.

Фото: пресс-служба Менделеевского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2