news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вторая бомба в «Доме-2» была в разы мощнее первой

Первая бомба прогремела прямо под ногами 34-летнего охранника телепроекта - Сергея Тэре.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Как мы писали ранее, на съемочной площадке «Дома-2» вчера была обнаружена вторая бомба. После того как утром Вторая бомба в «Доме-2» была в разы мощнее первойпрогремел первый взрыв, в вещевом мешке было найдено самодельное взрывное устройство. Второй заряд мог разрушить несколько строений, настолько был силен.

Первая бомба прогремела прямо под ногами 34-летнего охранника телепроекта - Сергея Тэре. С ожогом лица, травмой руки и множественными ранениями ног его срочно доставили в больницу на операцию. Остальные участники шоу никак не пострадали, сообщает «Life News».

На место подрыва в короткое время съехались оперативно-следственные группы ФСБ и МВД. Во время проверки территории "Дома-2" взрывотехники обнаружили второе взрывное устройство в рюкзаке, которое, к счастью, не успело сработать.

"В нем находились 5-литровый газовый баллон, будильник и две батарейки, соединенные между собой проводами. Специалистами-взрывотехниками устройство обезврежено", - сказал источник информагентств, подчеркнув, что оно было намного мощнее первого.

В случае подрыва воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке. При этом диверсант использовал тактику профессиональных (если можно так сказать) террористов: первый взрыв - отвлекающий, второй - более мощный - мог нанести больший вред, сообщает «Российская газета».

Мужчина, задержанный накануне в связи со взрывом на территории съемочной площадки телепроекта "Дом-2", пока не имеет статуса подозреваемого, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

По его словам, задержанный накануне житель Новокузнецка Сергей Ляпин пока проходит по административному делу о нарушении правил регистрации. В настоящее время Ляпин проверяется на причастность к совершению взрыва на территории "Дома-2" в деревне Лешково Истринского района Подмосковья.
Параллельно спецслужбы и полиция стали проверять дом на улице Кржижановского на Юго-Западе Москвы. Там находятся так называемые городские квартиры проекта, в них проживает часть участников "Дома-2".

ГУВД Подмосковья пока ничего не известно о мотивах преступления. Однако примечательно, что два месяца назад, 26 февраля, на нескольких сайтах в разделах об отзывах УВД по Истринскому району появился комментарий с угрозами в адрес полиции от некоего Ляпина Сергея Николаевича.

"Мною, Ляпиным С. Н., было подано заявление по-моему 7 февраля, по поводу жестокого избиения и ограбления охранниками телепроекта Дом-2. Так вот, не вижу ответной реакции. Вы что это оставляете преступника на свободе? Я и до президента дойду, тогда уже вы будете отвечать перед законом. Мой телефон: 89062783177. Даю вам ещё пару дней, потом сами на себя обижайтесь." (Орфография и пунктуация автора сохранены).

В милиции подтвердили, что Сергей Ляпин дейтвительно приходил в УВД Истринского района и жаловался на избиение и ограбление охранниками проекта.
«Мы предложили тогда ему написать заявление и изложить все на бумаге. Но он сказал, что сначала обратится к каким-то своим знакомым милиционерам, а потом, если что, напишет заявление, - сообщил источник в УВД, добавив, что Сергей Ляпин у них так больше и не объявился».

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

«Битва экстрасенсов» ополчилась против звезды «Дома-2» (фото)

«Дом-2» поборется против «Реальных пацанов» в «СуперИнтуиции» (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2