news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-звезду «Дома-2» будут судить за сбыт наркотиков

Скандальную телестройку «Дом-2» вновь сотрясают скандалы в связи с наркотическим веществами.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Скандальную телестройку «Дом-2» вновь сотрясают скандалы в связи с наркотическим веществами.Экс-звезду «Дома-2» будут судить за сбыт наркотиков

Прокуратура Приморского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участника телепроекта "Дом-2" Михаила Подорова, обвиняемого в обороте наркотиков и сильнодействующих средств.

Старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина сообщила агентству «Интерфаксу», что Подорову, а также его приятелю Сергею Пигареву предъявлены обвинения по п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока.

По данным следствия, в марте прошлого года Подоров совместно со своим знакомым обычной посылкой отправили из Санкт-Петербурга через Москву во Владивосток почти один килограмм метамфетамина, а также более 900 таблеток, содержащих хлорфенилпиперазин - вещество, которое по своему воздействию на человека схоже с "экстази". Кроме того, Подоров хранил в своей машине и в квартире кокаин. В ходе обыска было найдено 27 граммов этого наркотика.

Напомним, у бывшей звезды «Дома-2» Елены Берковой наркополицейские обнаружили при обыске 4,5 грамма таблеток. Берковой, скорее всего, будет вменяться покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере, а это от 8 до 20 лет тюрьмы.

Однако Лена опровергла данные обвинения. «Произошло досадное недоразумение, - со смехом объясняла тогда Елена. - Действительно, меня задержали сотрудники ФСКН. Им показалось, что я нахожусь в наркотическом опьянении. Они отвезли меня на экспертизу. Никаких наркотиков в крови не обнаружили и отпустили. На этом вопрос был исчерпан».

«Дом-2» установил новый рекорд (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2