news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все магазины Zara откроются под новым названием до конца весны

Магазины бывшей Zara, а также другие точки, ранее принадлежавшие испанской группе Inditex в России, откроются в стране под новым названием Maag до конца весны. Об этом РИА Новости сообщил статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Все магазины готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае. Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию», – рассказал он.

Отмечается, что Inditex передал новым владельцам все имеющиеся в стране торговые площади. Магазины откроются под названиями DUB (Pull & Bear), Vilet (Stradivarius), Maag (Zara), ECRU MAAG (Bershka).

«Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ … 30 марта 2023 года одобрила сделку по продаже 100% акций АО "Новая Мода". Покупателями бизнеса Inditex, включая магазины Zara, в России стала компания Fashion And More Management DMCC с офисом в одной из дружественных стран», – рассказал Евтухов. Стоимость сделки он разглашать не стал.

После того как Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на Украине, страны Запада начали ужесточать санкции против России. Многие крупные фирмы приостановили деятельность на территории страны. Среди них шведская компания IKEA, американская корпорация Microsoft, интернет-магазин eBay и ряд других.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2