news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возле казанской гимназии №175 заметили наряды силовиков

Возле казанской гимназии №175 замечены наряды силовиков. Как стало известно ИА «Татар-информ», родители в чатах начали высказывать обеспокоенность.

Как стало известно агентству, накануне на электронную почту одной из школ города пришло письмо с угрозами в адрес гимназии №175. Директор этой школы обратилась в полицию.

Уже вечером около учебного заведения можно было заметить сотрудников правоохранительных органов, наряды силовиков стоят и сегодня утром. В настоящее время полицейские устанавливают личность отправителя письма.

«Просим родителей не беспокоиться: к сожалению, в некоторые школы Казани поступили ложные сообщения о минировании. Каждое такое сообщение должно быть взято на учет, а школа проверена. Спасибо правоохранительным органам, которые оперативно реагируют и убеждаются, что в наших школах безопасно», – сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что в Следственном комитете РФ назвали причину трагедии в 175-й казанской гимназии. По материалам уголовного дела, устроивший стрельбу в гимназии Ильназ Галявиев увлекся деструктивной группой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2