news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Татарстана выразили соболезнования в связи со смертью Рината Сабирова

Администрация Президента Республики Татарстан выразила глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким в связи с безвременной кончиной генерального директора АО «Газпром межрегионгаз Казань» Рината Сабирова.

«Для всей общественности республики уход Р. К. Сабирова стал неожиданной и невосполнимой утратой. Он был целеустремленным и талантливым руководителем, профессионалом своего дела. Имел непререкаемый авторитет среди коллег», — отмечается в заявлении Аппарата Президента РТ.

«Более 20 лет его трудовая биография была связана с государственной службой, долгие годы [он] работал помощником Президента Республики Татарстан по вопросам нефтегазохимического комплекса. С его участием были созданы и внедрены новые высокотехнологичные производства в курируемой отрасли», — замечают авторы некролога.

Заявление завершается следующим образом «Светлая память о Ринате Касимовиче Сабирове навсегда сохранится в наших сердцах».

Ринат Сабиров скоропостижно скончался 24 сентября, на следующий день в Казани состоялось прощание с ним. 

С 2003 по 2006 год Сабиров был советником Премьер-министра РТ по вопросам нефтегазохимического комплекса, с 2006 по 2010 год — начальником отдела по вопросам нефтегазохимического комплекса Аппарата Кабинета Министров РТ. С 2010 по 2020 год работал помощником Президента РТ. С июля 2020 года он стал генеральным директором АО «Газпром межрегионгаз Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2