news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Закон РТ «О свободе совести и о религиозных объединениях» внесены изменения

Это было сделано, чтобы привести его в соответствие с федеральным законом, в котором произошли изменения.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Депутаты Госсовета РТ сегодня одобрили изменения в Закон РТ «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Министр юстиции РТ Мидхат Курманов, выступая на заседании парламента республики, рассказал, что законопроект подготовлен в целях приведения законодательства Татарстана в соответствие с федеральным, в котором произошли изменения.

Документ предполагает уточнение части формулировок, при этом сохраняя концепцию действующего Закона РТ от 14 июля 1999 года №2279. Изменения, вносимые законопроектом, направлены на предоставление религиозной организации возможности назначения и замены своего персонала согласно соответствующим условиям и требованиям и в порядке, предусматриваемом собственными внутренними установлениями.

Законопроектом предусматривается изложение одного из пунктов закона в новой редакции. Предполагается, что религиозные организации будут вправе устанавливать в соответствии со своими внутренними установлениями условия деятельности священнослужителей и религиозного персонала, а также требования к ним, в том числе, в части религиозного образования.

Депутаты приняли закон во всех трех чтениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2