news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Венесуэле организуют производство по сборке спецтехники «КАМАЗ»

Читайте нас в
В Венесуэле организуют производство по сборке спецтехники «КАМАЗ»
Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

ПАО «КАМАЗ» и J.C. International 2004 C.A. подписали меморандум о создании в Венесуэле сборочного производства специальной автомобильной техники и автобусов на шасси, произведенных челнинским автогигантом. Об этом сообщает ТАСС.

Подписи под документом поставили директор по экспорту КАМАЗа Василий Цыганов с российской стороны и директор J.C. International 2004 C.A. Карлос Эдуардо Вальдес Морено — с венесуэльской.

Подписание меморандума состоялось в рамках заседания Российско-венесуэльской межправительственной комиссии высокого уровня в столице латиноамериканской страны Каракасе. Возглавляет прибывшую в Венесуэлу делегацию вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Ранее Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял участие в саммите БРИКС, который проходил в Казани с 22 по 24 октября. Но его страна не смогла получить статус государства — партнера организации из-за противодействия Бразилии. Свое вето бразильские власти объяснили несоответствием прошедших в соседней Венесуэле президентских выборов демократическим принципам.

news_right_1
news_right_2
news_bot