news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Татарстане на модернизацию сервиса «Я строю» потратят 10,5 млн рублей

Читайте нас в

Центр цифровой трансформации Республики Татарстан намерен потратить на модернизацию информационной системы «Я строю» более 10,4 млн рублей. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок.

Из документации к тендеру следует, что подрядчик должен будет изменить логику рассылки по услугам заключения договора на поставку газа и на техническое обслуживание сетей газоснабжения (чтобы извещение приходило конкретному сотруднику), а также реализацию обработки заявлений по техобслуживанию сетей газоснабжения. 

Кроме того, исполнителю работ предстоит модернизировать автоматизированное рабочее место государственного, муниципального или коммерческого учреждения, работающего с системой. Речь опять идет об оказании услуг, связанных с газоснабжением.

Помимо этого, требуется реализовать сервис «Планировщик строительства». С его помощью застройщик сможет узнавать, «какие процедуры необходимо пройти, о последовательности и сроках прохождения процедур для переезда в частный дом».

Средства поступят из республиканского бюджета. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 19 сентября, а подрядчика определят 27 сентября. Ему предстоит выполнить работы в течение 71 дня после заключения контракта.

Цифровая платформа содействия строительству «Я строю» была запущена в 2020 году в тестовом режиме. К весне 2022 года она охватила 44 муниципалитета Татарстана. Благодаря сервису выдача документации в строительстве ускорилась в два раза, о чем сообщал «Татар-информ».

news_right_1
news_right_2
news_bot