news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России начинаются продажи электрокара «Москвич»

Сегодня, 26 декабря, в России стартуют продажи электрокара «Москвич 3е». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

До конца года на Московском автомобильном заводе соберут 600 автомобилей — 400 автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и 200 электромобилей. 

Стоимость кроссовера «Москвич 3» будет начинаться от 1,97 млн рублей. Сколько будет стоить электромобиль, пока неизвестно, но на его покупку будет предоставляться государственная субсидия в размере 925 тыс. рублей. Машина представляет собой модификацию китайского кроссовера JAC JS4.

Ранее ТАСС передавал, что заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказал журналистам — в следующем году планируется произвести 50 тыс. «Москвичей», в том числе 10 тыс. — на электрической тяге.

Еще в мае мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перезапустить производство автомобилей на заводе «Москвич», чтобы сохранить уникальный трудовой коллектив. В июле между ПАО «КАМАЗ» и Правительством столицы России было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития легкового транспорта и производстве отечественного электрического автомобиля. 

В декабре генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и Президент Татарстана Рустам Минниханов прокатились на новом «Москвиче» в Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2