В Новошешминском районе РТ обсудили поддержку волонтеров и семей бойцов
И. о. руководителя исполкома Новошешминского района Татарстана Егор Тарнавский встретился с волонтерами, которые с первых дней специальной военной операции оказывают помощь военнослужащим. Добровольцы уже совершили более 20 рейсов, доставляя на передовую всё необходимое – от экипировки и средств связи до медикаментов и продуктов.
«Вы не просто везете грузы, вы передаете нашим бойцам чувство поддержки, веру в то, что дома их ждут и о них помнят. Это бесценно», – обратился к участникам встречи Егор Тарнавский.
Главной темой обсуждения стали трудности, с которыми сталкиваются добровольцы при подготовке поездок. Волонтеры рассказали о необходимости технической поддержки, особенно в части связи и ремонта оборудования.
«Пока наши ребята на передовой – мы будем за ними. До последнего», – заверил один из добровольцев Александр Карпов.
Особое внимание и. о. руководителя исполкома уделил вопросам поддержки семей военнослужащих.
«Родные наших бойцов ежедневно проявляют мужество и терпение. Мы обязаны сделать всё, чтобы они чувствовали заботу: решить бытовые вопросы, оказать социальную помощь», – подчеркнул он.
В ближайшее время волонтеры вновь отправятся в зону спецоперации. Сейчас формируется очередной список необходимого. С каждым рейсом в нем всё больше целевых запросов – от запчастей до связи и полевых нужд.
Ранее в своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров за важный вклад в поддержку СВО. «Люди делают это искренне и от всего сердца, объединяя вокруг себя таких же неравнодушных граждан, собирая целые команды единомышленников», – отметил руководитель республики.
Позднее, в начале весны, Раис Татарстана рассказал о поддержке участников спецоперации и на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. «Очень большая работа по гуманитарной помощи. В каждый город, в каждый муниципалитет выезжаем, работаем. Население активно работает по сбору и наши компании: 4389 тонн сформировано и направлено», – заметил он.
Фото, видео: пресс-служба Новошешминского района РТ.